Рейтинг@Mail.ru
Автобус упал в ущелье в Перу: трое погибших,13 раненых - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобус упал в ущелье в Перу: трое погибших,13 раненых

© МеркаторАвтобус упал в ущелье в Перу: трое погибших,13 раненых
Автобус упал в ущелье в Перу: трое погибших,13 раненых
Читать ria.ru в
По меньшей мере три человека погибли, еще 13 получили ранения в результате падения автобуса в ущелье в 400 километрах к юго-западу от столицы Перу Лимы, сообщает перуанская радиостанция RPP.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости, Александр Соловский. По меньшей мере три человека погибли, еще 13 получили ранения в результате падения автобуса в ущелье в 400 километрах к юго-западу от столицы Перу Лимы, сообщает перуанская радиостанция RPP.

Авария произошла в понедельник в горном районе возле города Абанкай в регионе Апуримак. Междугородный автобус, в котором находились не менее 16 человек, направлялся в населенный пункт Уанкарама. На крутом повороте водитель не справился с управлением, и автобус упал в ущелье глубиной около 150 метров. Обнаружены тела двух мужчин и женщины. Пострадавшие госпитализированы.

Согласно официальным данным, ежегодно в автомобильных авариях на перуанской территории гибнут около трех тысяч человек, почти 50 тысяч получают ранения. Экономический ущерб от ДТП в этой южноамериканской стране составляет миллиард долларов в год.

Основные причины ДТП в Перу - плохое состояние дорог и транспортных средств, а также отсутствие культуры дорожного движения у большинства местных водителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала