Рейтинг@Mail.ru
Суд освободил под залог одного из обвиняемых в нападении на Сагру - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд освободил под залог одного из обвиняемых в нападении на Сагру

Читать ria.ru в
Суд во вторник принял решение освободить под залог в 500 тысяч рублей одного из обвиняемых по делу о нападении на поселок Сагра, сообщает пресс-служба суда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 авг - РИА Новости. Суд во вторник принял решение освободить под залог в 500 тысяч рублей одного из обвиняемых по делу о нападении на поселок Сагра, сообщает пресс-служба суда.

Ранее Свердловский областной суд удовлетворил ходатайства четырех подсудимых об изменении им меры пресечения с содержания под стражей на денежный залог в 500 тысяч рублей. Залог они должны были внести до 2 августа. Но в указанный срок деньги поступили только от двух подсудимых, которые были отпущены. Двум другим срок ареста был продлен до января 2013 года.

"Защитником подсудимого Трофима Петрищева было заявлено ходатайство об изменении подсудимому меры пресечения с содержания под стражей на денежный залог в сумме 500 тысяч... Накануне родственники подсудимого внесли денежный залог. Ходатайство адвоката Мамаевой судебная коллегия удовлетворила. До приговора суда подсудимый будет находиться на свободе", - говорится в сообщении.

Суд 2 августа начал рассмотрение дела о нападении на поселок Сагра. На скамье подсудимых - 23 человека. Никто из них свою вину не признает.

Массовая драка, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла летом 2011 года. По версии следствия, два жителя Сагры - Валентина и Вячеслав Лебедевы - после ссоры с местными жителями обратились к своему родственнику Ивану Лебедеву, отбывающему наказание в тюрьме, с просьбой за 30 тысяч рублей организовать массовые беспорядки в поселке.

По указанию заключенного Шота Катамадзе совместно с другими участниками банды, в которую входили восемь человек, разработал план нападения на Сагру. Участники банды обзвонили знакомых и собрали не менее 30 человек. Вооружившись обрезом ружья, травматическим оружием, бейсбольными битами, деревянными палками, металлической арматурой и другими предметами, на 13 автомобилях они прибыли в Сагру и устроили массовые беспорядки.

Организаторами банды следствие называет Ивана Лебедева и Кахабера Чичуа.

Сотрудники ГУМВД России по Свердловской области, допустившие этот конфликт, привлечены к уголовной ответственности по статье "халатность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала