Рейтинг@Mail.ru
Главред питерской газеты попал в больницу после нападения хулигана - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред питерской газеты попал в больницу после нападения хулигана

Читать ria.ru в
Следствие в северной столице возбудило уголовное дело после того, как неизвестный обстрелял из пистолета главного редактора местной газеты, сообщает в четверг ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

МОСКВА/С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 авг - РИА Новости. Следствие в северной столице возбудило уголовное дело после того, как неизвестный обстрелял из пистолета редактора местной газеты, сообщает в четверг ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщает ведомство, во вторник неизвестный у дома 3 по улице Ладыгина из хулиганских побуждений два раза выстрелил, предположительно, из травматического пистолета в редактора газеты "Петербургское качество".

"В результате пули попали в скуловую область лица и кисть руки... В настоящий момент мужчина госпитализирован", - говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" (максимальное наказание - пять лет заключения).

Местные СМИ пишут, что нападение совершенно на главного редактора "Петербургского качества", борца за качество продукции Всеволода Вишневецкого, который также является председателем общественной организации потребителей "Общественной контроль"; нападение, по мнению родных и близких, связано с профессиональной деятельностью журналиста.

Как сообщается на сайте "Петербургского качества", первый номер издания вышел в ноябре 1998 года. Газета стала первым бесплатным полноцветным периодическим изданием по вопросам качества и защиты прав потребителей в России, отмечено на сайте. Издание выходит два раза в месяц тиражом 50 тысяч экземпляров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала