Рейтинг@Mail.ru
ЦДУМ призывает единоверцев не поддаваться на провокацию в Казани - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦДУМ призывает единоверцев не поддаваться на провокацию в Казани

Читать ria.ru в
Первый зампред Центрального духовного управления мусульман России муфтий Альбир Крганов призвал верующих сохранять спокойствие и не поддаваться на провокацию тех, кто причастен к покушению на муфтия Татарстана и к убийству другого высокопоставленного сотрудника духовного управления мусульман.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Первый зампред Центрального духовного управления мусульман России муфтий Альбир Крганов призвал верующих сохранять спокойствие и не поддаваться на провокацию тех, кто причастен к покушению на муфтия Татарстана и к убийству другого высокопоставленного сотрудника духовного управления мусульман.

В четверг утром при взрыве автомобиля пострадал муфтий Татарстана Илдус Файзов, а другой высокопоставленный сотрудник духовного управления мусульман республики, начальник учебного отдела организации Валиулла Якупов был застрелен у своего дома. Оба религиозных деятеля были известны в республике как борцы с экстремизмом.

"Я призываю всех верующих к спокойствию. Эти нелюди пытаются разрушить нашу стабильность, наше спокойствие, не нужно поддаваться на их провокации. Мы все осуждаем этот поступок и хотим передать слова соболезнования народу Казани и родственникам погибшего Валиуллы Якупова", - заявил РИА Новости Крганов.

По одной из версий, покушение на Файзова и убийство Якупова могут быть связаны с их профессиональной деятельностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала