Рейтинг@Mail.ru
Японцы ходят по улицам затопленных городов по пояс в воде - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японцы ходят по улицам затопленных городов по пояс в воде

Читать ria.ru в
Японцы, проживающие на острове Кюсю на юге Японии, с трудом передвигаются по улицам из-за наводнений и оползней. Смотрите на видео РИА Новости, какие разрушения дорогам и домам нанесла стихия.

Пять человек погибли, не менее 18 пропали без вести из-за ливневых дождей, обрушившихся на южный японский остров Кюсю, и вызванных ими оползней и речных паводков, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В префектурах Кумамото и Оита за один час выпало около 120 миллиметров осадков, а в целом за сутки – более 500. В городе Асо уровень воды, затопившей жилые кварталы, достиг одного метра. Местные власти распорядились эвакуировать с острова Кюсю более 48 тысяч жителей.

Главное метеорологическое управление Японии заявило, что с подобной силы дождями в районе еще не приходилось сталкиваться. Мощнейшие осадки вызвал приблизившийся с юга атмосферный фронт. В ближайшие часы он сместится к востоку. Однако утром в пятницу, по мнению синоптиков, следует ожидать возобновления дождя. По их прогнозам, на юге страны до завтрашнего утра выпадет до 200 миллиметров осадков. В центральной части, в том числе и в Токио, - до 150 миллиметров.

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода заявил на слушаниях в парламенте, что кризисный штаб при его канцелярии следит за ситуацией и примет все необходимые меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала