Рейтинг@Mail.ru
Все отдыхающие вывезены из лагеря в Приангарье, где отравились дети - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все отдыхающие вывезены из лагеря в Приангарье, где отравились дети

Читать ria.ru в
Руководство Ангарской нефтехимической компании, которой принадлежит лагерь "Здоровье", откуда с отравлением попали в больницу пятеро детей, распорядилось вывезти отдыхающих с территории оздоровительного учреждения, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального управления Федерального медико-биологического агентства России, которое осуществляет надзор за лагерем.

ИРКУТСК, 11 июл - РИА Новости. Руководство Ангарской нефтехимической компании, которой принадлежит лагерь "Здоровье", откуда с отравлением попали в больницу пятеро детей, распорядилось вывезти отдыхающих с территории оздоровительного учреждения, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального управления Федерального медико-биологического агентства России, которое осуществляет надзор за лагерем.

По данным следственного комитета, дети отравились в лагере с 6 по 8 июля, возраст пострадавших от 7 до 15 лет. Всего пострадавших - 23 человека, пятеро госпитализированы в лечебные учреждения Ангарска, им поставлен диагноз - острая кишечная инфекция неустановленной этиологии. Следователи сейчас проводит проверку по данному факту.

"Все дети вывезены из лагеря. Проводится эпидемиологическое расследование. Мы полагаем, что источник инфекции - персонал пищеблока", - сказал собеседник агентства. Сейчас все работники проходят повторное медицинское обследование.

Как сообщает пресс-служба Ангарского муниципального образования, специалисты проводят в лагере дезинфекцию, чтобы 16 июля в учреждение приехали на отдых очередная группа школьников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала