Рейтинг@Mail.ru
Комиссия МАК начала расследование крушения самолета под Оренбургом - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия МАК начала расследование крушения самолета под Оренбургом

© МеркаторОренбургская область
Оренбургская область
Читать ria.ru в
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начала работу по расследованию крушения легкомоторного самолета "Авиатика-890СХ" RA 1151G в Оренбургской области, в результате которого погиб пилот, говорится в сообщении комитета.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начала работу по расследованию крушения легкомоторного самолета "Авиатика-890СХ" RA 1151G в Оренбургской области, в результате которого погиб пилот, говорится в сообщении комитета.

Инцидент произошел во вторник, 22 мая, в районе населенного пункта Георгиевка Оренбургской области.

"В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ рассматривает три основные версии крушения самолета: ошибка пилотирования, техническая неисправность воздушного судна и некачественное топливо.

Во вторник начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев сообщил РИА Новости, что легкомоторный самолет проводил опрыскивание лесонасаждений от вредителей.

По данным СК, самолет принадлежал индивидуальному предпринимателю из Омска. Им управлял житель Омска, летчик-пенсионер Анатолий Гонтарев. Он погиб на месте. В результате падения повреждена кабина пилота. Воздушное судно упало спустя десять минут полета с высоты 120 метров.

Следователи осмотрели место происшествия. Изъяты образцы топлива и масла из бензобака. Тело погибшего направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения исследования.

Установлено, что судно прошло регистрацию в установленном законом порядке и эксплуатировалось около восьми лет. По словам очевидцев, самолет при развороте задел деревья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала