Рейтинг@Mail.ru
Тело погибшей на Кипре россиянки могут передать РФ после решения суда - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело погибшей на Кипре россиянки могут передать РФ после решения суда

© МеркаторКипр
Кипр
Читать ria.ru в
Передача российской стороне тела россиянки, убитой на Кипре, возможно только после решения кипрского суда, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Передача российской стороне тела россиянки, убитой на Кипре, возможно только после решения кипрского суда, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

По предварительным данным, тело россиянки Веры Александровны Расторгуевой, 1967 года рождения, было обнаружено 6 мая на территории одного из археологических комплексов в окрестностях Лимасола, недалеко от отеля, где она проживала. Россиянка ушла из отеля 5 мая и не вернулась. В ближайшее время будет проведена генетическая экспертиза для окончательного подтверждения личности погибшей.

"На сегодня личность погибшей установлена только по косвенным признакам, с целью точной идентификации компетентными службами Кипра при взаимодействии с российским представительством Интерпола предпринимаются шаги по проведению генетической экспертизы", - сказал Лукашевич.

По его словам, 16 мая на Кипр был направлен биоматериал родственников погибшей.

"В соответствии с законодательством Республики Кипр, передача российской стороне тела погибшей, если подтвердится, что она на самом деле является гражданкой России и именно она - Расторгуева, и транспортировка тела возможны только по решению суда, который может состояться только по завершении кипрскими властями всех предусмотренных законом процедур, прежде всего, окончательной идентификации ее личности", - сказал Лукашевич.

По его словам, посольство России в Никосии с момента, когда появилось предположение о том, что погибла именно российская гражданка, находится в постоянном контакте с уполномоченными органами Кипра, а также родственниками.

"После получения разрешения местных властей наше посольство незамедлительно окажет содействие в транспортировке тела погибшей и ее личных вещей, документов на родину", - сказал официальный представитель МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала