Рейтинг@Mail.ru
Число жертв ДТП на дорогах России возросло в прошлом году почти на 5% - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв ДТП на дорогах России возросло в прошлом году почти на 5%

Читать ria.ru в
Проблема с аварийностью на дорогах в России в 2011 году обострилась, число жертв ДТП увеличилось почти на 5% и составило около 28 тысяч человек, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Проблема с аварийностью на дорогах в России в 2011 году обострилась, число жертв ДТП увеличилось почти на 5% и составило около 28 тысяч человек, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

"Всего в 2011 году в России произошло 199 589 тысяч ДТП (прирост 0,1%), в них погибло 27849 человек (прирост составил 4,8%)", - сказал он.

Кузин также отметил, что в прошлом году возросло число детей, пострадавших в ДТП. В частности, травмы в каждой третьей аварии получают дети-велосипедисты. За четыре месяца этого года уже зарегистрировано около 36% аварий с их участием.

"В 2011 году ДТП с участием велосипедов и водителей мопедов произошло 7844, это 3,9% от количества всех ДТП. Если в период с 2008 по 2011 год цифра по количеству ДТП с участием велосипедистов остается стабильной - 2,7%, то с участием мопедов цифры растут", - сказал он.

По его словам, профилактике ДТП среди велосипедистов и водителей мопедов в МВД уделяется большое внимание.

Кроме того, существует много программ для профилактики детского травматизма. Они носят как регулярный, так и сезонный характер.

"Проводятся различные акции. Существуют отряды юных инспекторов движения и их регулярные слёты, в том числе и межнациональные. Благодаря таким программам удается сократить количество пострадавших детей в ДТП", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала