Рейтинг@Mail.ru
Пожар на НПЗ в Киришах ликвидирован - РИА Новости, 13.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на НПЗ в Киришах ликвидирован

© МеркаторГород Кириши Ленинградской области
Город Кириши Ленинградской области
Читать ria.ru в
Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Киришах Ленинградской области ликвидирован, сообщает ГУМЧС по региону.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Киришах Ленинградской области ликвидирован, сообщает ГУМЧС по региону.

Сообщение о пожаре по адресу: Кириши, ОАО "Кинеф" поступило в 20.18 мск. Наблюдалось открытое горение на высоте 15-20 метров в центре действующей установки по вторичной переработке бензина, горели нефтепродукты на коммуникациях. В 21.35 мск пожар был локализован, пострадавших нет. В 22.30 было ликвидировано открытое горение.

"В 22.40 пожар ликвидирован", - говорится в сообщении.

На тушении пожара работали 14 единиц техники и 50 человек личного состава.

ООО "Кинеф" - крупнейший нефтеперерабатывающий завод на северо-западе России. Он входит в состав ОАО "Сургетнефтегаз". Завод работает с 1966 года и производит около 80 наименований нефтепродуктов.

В 2008 году на НПЗ "Кинеф" произошли сразу два ЧП. Весной на территории НПЗ в водородной компрессорной технологической установке по вторичной переработке нефти произошел взрыв водородсодержащей смеси с последующим горением. Пожар, которому был присвоен третий по пятибалльной шкале номер сложности, ликвидировали через час. Погибли пять человек. Технологический процесс на предприятии не был остановлен. Следствие сообщало, что причиной взрыва стал износ оборудования.

В конце февраля того же года на предприятии загорелся пластик, рядом с которым производились несанкционированные сварочные работы. Общая площадь пожара составила около 400 квадратных метров. Жертв и пострадавших не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала