Рейтинг@Mail.ru
Кабмин проработает вопрос трансляции заседаний суда в интернете - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин проработает вопрос трансляции заседаний суда в интернете

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений правительству, среди которых - задача организовать к 2013 году повышение квалификации служащих, принимающих участие в предоставлении госуслуг, а к ноябрю будущего года - представить предложения о возможности трансляции судебных заседаний в интернете, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений правительству, среди которых - задача организовать к 2013 году повышение квалификации служащих, принимающих участие в предоставлении госуслуг, а к ноябрю будущего года - представить предложения о возможности трансляции судебных заседаний в интернете, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Правительству также поручено к декабрю 2012 года представить предложения по совершенствованию системы оплаты труда госслужащих, позволяющие учитывать состояние рынка труда, в том числе по отдельным профессиональным группам, и стимулировать их антикоррупционное поведение.

Согласно тексту документа, правительство должно предусмотреть возможность участия на паритетных началах представителей общественных советов при органах государственной власти РФ в деятельности конкурсных и аттестационных комиссий этих органов - до 1 сентября 2012 года.

Документ также предусматривает, что правительство до 1 июля 2012 года представит предложения по внедрению новых принципов кадровой политики в системе государственной гражданской службы. Также за это время необходимо создать объективные и прозрачные механизмы конкурсного отбора кандидатов на замещение должностей гражданской службы. В частности правительству поручено расширить использование механизма ротации и проводить ее в этих кругах каждые 3-6 лет.

До 1 декабря 2012 года правительству необходимо представить предложения по корректировке перечней должностей федеральной государственной службы и должностей в государственных корпорациях, замещение которых связано с коррупционными рисками, по установлению дополнительных требований о раскрытии лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах и по внедрению системы мониторинга исполнения должностных обязанностей служащими и работниками государственных корпораций, деятельность которых связана с коррупционными рисками.

Как говорится в указе, до 1 января 2013 года кабинету необходимо "представить в установленном порядке предложения, направленные на совершенствование системы размещения судебных решений с использованием сети интернет и обеспечение доступа к этим решениям".

Чуть позднее, до 1 ноября 2013 года, кабмин обязан представить предложения о возможности трансляции судебных заседаний в интернете и публикации отчетов о них.

Этим же документом регламентируется, что до 1 декабря 2013 года правительству нужно предусмотреть внесение в законодательство изменений, направленных на обеспечение права общественных объединений обращаться в суды общей юрисдикции или арбитражные суды в защиту интересов своих участников.

До 1 декабря 2012 года правительство должно принять меры по внесению в бюджетное законодательство России изменений, направленных на повышение бюджетной обеспеченности местных бюджетов, обеспечение стабильности объемов региональных фондов финансовой поддержки и софинансирования муниципальных образований. В этот же срок необходимо оптимизировать федеральные льготы по региональным и местным налогам на основе их инвентаризации и анализа эффективности и, в частности, направить в доходы бюджетов поселений и городских округов 100% штрафов за несоблюдение правил благоустройства территорий поселений и городских округов.

Кроме того, до 1 сентября 2012 года правительство должно представить в установленном порядке предложения о запрете установления органами государственной власти субъектов РФ показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и увязки финансирования органов местного самоуправления с выполнением этих показателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала