Рейтинг@Mail.ru
НАК: мощность взрывов в Махачкале составила 10 и 50 кг тротила - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАК: мощность взрывов в Махачкале составила 10 и 50 кг тротила

© NewsTeam | Перейти в медиабанкДва взрыва прогремело на посту полиции в Махачкале
Два взрыва прогремело на посту полиции в Махачкале
Читать ria.ru в
Мощность двух взрывных устройств, сработавших на полицейском посту в Махачкале, составила 10 и 50 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщила в пятницу пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК).

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Мощность двух взрывных устройств, сработавших на полицейском посту в Махачкале, составила 10 и 50 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщила в пятницу пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК).

"По предварительным данным специалистов-взрывотехников, мощность первого самодельного взрывного устройства (СВУ) составила около 10 кг в тротиловом эквиваленте, второго - 50 кг. Оба СВУ были начинены поражающими элементами в виде строительных дюбелей 3-5 см", - говорится в релизе.

По данным НАК на 6 часов утра, в результате двух взрывов погибли 12 человек, около 90 доставлены в больницы города. Среди погибших и пострадавших - сотрудники МВД, МЧС России и гражданские лица.

Ранее источник в силовых структурах республики сообщал о 13 погибших и почти 110 раненных при взрывах.

Первый взрыв у поста полиции произошел около 22.20 мск четверга, через некоторое время прогремел второй.

По предварительным данным, возле поста полиции на выезде из Махачкалы в сторону Ставропольского края взорвался автомобиль со смертником. Взрыв произошел в тот момент, когда автомобиль "Лада-Приора" был остановлен для проверки документов. В результате взрыва на посту и прилегающей территории возник пожар.

В 22.45 во время оказания медицинской помощи пострадавшим и при локализации пожара сработало второе взрывное устройство, которое было установлено, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель".

Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала