Рейтинг@Mail.ru
Еще одного фигуранта дела о резне в Кущевской будут судить - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одного фигуранта дела о резне в Кущевской будут судить

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краюМесто гибели 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Краснодарского края и работы оперативных служб на месте трагедии.
Место гибели 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Краснодарского края и работы оперативных служб на месте трагедии.
Читать ria.ru в
Цеповяз признал вину, ожидается, что уголовное дело против него будет рассматриваться в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства. Цеповяз обвинен по статье "укрывательство преступления", максимальная санкция которой - лишение свободы на два года.

КРАСНОДАР, 3 мая - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Дело Сергея Цеповяза, обвиняемого в укрывательстве убийства 12 человек в кубанской станице Кущевская, поступило в Кущевский районный суд Краснодарского края, сообщил в среду РИА Новости представитель райсуда.

Цеповяз признал вину, ожидается, что уголовное дело против него будет рассматриваться в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства.

"Дело поступило в суд, по закону, у суда есть месяц для назначения даты первого слушания", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, в ноябре 2010 года члены банды Сергея Цапка убили 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в Кущевской. Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

По версии следствия, Цеповяз не входил в банду Цапка. Его обвиняют в том, что с целью сокрытия убийства 12 человек он сжег документы, подтверждающие факт выдачи члену банды топлива на автозаправке, которое использовалось для поджога дома семьи Аметовых и сокрытия следов убийства.

Цеповяз обвинен по статье "укрывательство преступления", максимальная санкция которой - лишение свободы на два года.

По закону, при особом порядке рассмотрения дела суд может применить лишение свободы на срок не более двух третей от максимального срока.

По делу о резне в Кущевской уже осуждены к 20 годам лишения свободы двое членов банды Цапка - Андрей Быков и Вячеслав Рябцев. Оба, признав вину, заключили досудебное соглашение со следствием, в связи с чем их дела были выделены в отдельные производства. По данным Следственного комитета (СК), ни Быков, ни Рябцев в доме Аметова никого не убивали.

Ранее СК сообщал, что другие обвиняемые по делу об убийстве 12 человек - Вячеслав Цеповяз, Николай Цапок (дядя Цапка), Владимир Запорожец, Игорь Черных, Владимир Алексеев, а также ее лидер Сергей Цапок - начали знакомиться с материалами дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала