Рейтинг@Mail.ru
Пассажирский автобус сорвался в пропасть на "дороге смерти" в Боливии - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажирский автобус сорвался в пропасть на "дороге смерти" в Боливии

Читать ria.ru в
По меньшей мере 20 человек погибли и около 30 получили ранения в результате падения в пропасть пассажирского автобуса в Боливии. По свидетельству спасшихся водителя и его помощников, у транспортного средства отказали тормоза.

По меньшей мере 20 человек погибли и около 30 были госпитализированы в результате падения в пропасть пассажирского автобуса в 60 километрах от административной столицы Боливии - города Ла-Паса.

Авария произошла вечером в среду 19 апреля возле населенного пункта Эль-Кастильо (El Castillo) в провинции Юнгас на горной трассе известной как "дорога смерти", и считающейся одной из самых опасных в Боливии. Автобус направлялся в город Асунта, выехал на обочину и сорвался в обрыв глубиной более 100 метров.

Водитель и два его помощника сумели выпрыгнуть из автобуса перед его падением и остались живы. Они утверждают, что у транспортного средства отказали тормоза.

Большинство автобусов, являющихся основным видом транспорта в Боливии, находятся в плачевном техническом состоянии. Согласно официальной статистике, ежегодно в Боливии гибнут в ДТП около тысячи человек. Почти 40 тысяч получают ранения и травмы, из них 5 тысяч остаются парализованными на всю жизнь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала