Рейтинг@Mail.ru
Несколько погибших при пожаре на рынке в Москве до сих пор не опознаны - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько погибших при пожаре на рынке в Москве до сих пор не опознаны

Читать ria.ru в
Несколько погибших при пожаре на Качаловском рынке в Москве, который унес 17 жизней, до сих пор не удалось опознать, сообщил журналистам во вторник директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ Юрий Дешевых.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Несколько погибших при пожаре на Качаловском рынке в Москве, который унес 17 жизней, до сих пор не удалось опознать, сообщил журналистам во вторник директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ Юрий Дешевых.

Пожар на рынке (Варшавское шоссе, 166) произошел рано утром 3 апреля. Огонь возник в ангаре, к которому примыкала жилая пристройка. По данным МЧС, погибли 17 человек, по предварительной информации, все они приехали из стран СНГ. Условия, в которых они проживали в этой пристройке, не соответствовали санитарным и пожарным нормам.

"Опознаны не все. К сожалению, чисто визуально опознать погибших невозможно. Нужна генетическая экспертиза, однако родственники погибших пока не обратились для ее проведения", - сказал Дешевых.

Он отметил, что пожар на Качаловском рынке произошел из-за "вопиющих" нарушений. Так, в помещении площадью порядка 40 квадратных метров и высотой около 3 метров был сделан деревянный настил, где стояли кровати с панцирными сетками.

"Чтобы скрыть рабочих от проверок непосредственно к входу в помещение был придвинут вагончик. Пройти в помещение было практически невозможно", - сказал представитель МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала