Рейтинг@Mail.ru
Поджигателя машин поймали в Москве, при задержании он отстреливался - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поджигателя машин поймали в Москве, при задержании он отстреливался

Читать ria.ru в
Подозреваемого в серии поджогов автомобилей задержали во вторник в столице - им оказался пожилой местный житель, при задержании он отстреливался из травматики, сообщает во вторник городское ГУМВД.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Подозреваемого в серии поджогов автомобилей задержали во вторник в столице - им оказался пожилой местный житель, при задержании он отстреливался из травматики, сообщает во вторник городское ГУМВД.

Утром во вторник сотрудники вневедомственной охраны около дома №8 по улице Скульптора Мухиной остановили мужчину в горнолыжной шапке, который попытался поджечь автомобиль Тoyota, припаркованный около магазина, и попросили предъявить документы. В ответ он открыл по ним огонь из травматического пистолета "Оса". Одна из пуль попала в сотрудника, но благодаря бронежилету он не пострадал. Пенсионер пытался скрыться, но его задержали.

"В настоящее время проверяется причастность задержанного, 61-летнего москвича, в совершении ряда поджогов автомашин на территории столицы", - сообщает ведомство. Мотивы мужчины выясняются.

Как сообщила РИА Новости официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета по Москве Виктория Цыпленкова, в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на умышленное повреждение имущества" и "применение насилия в отношении представителя власти".

Максимальная санкция этих статей предусматривает пять лет лишения свободы.

Московская полиция не впервые за последнее время ловит предполагаемых поджигателей автомобилей. В начале ноябре этого года ГУМВД по столице сообщило о задержании в городе пяти подростков, которые сознались в причастности к 11 поджогам автомобилей. Их поймали после того, как они полностью спалили Mercedes в районе дома 34 корпус 2 на Воронежской улице. Мотивы подозреваемых не уточнялись.

А в конце октября того же года столичный главк МВД сообщил о поимке с поличным москвича, поджегшего гараж с машиной своей бывшей девушки у дома 46 по Нагатинской набережной. Благодаря бдительности прохожих - они вызвали пожарных и полицию - машину удалось уберечь от огня, обгорело только колесо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала