Рейтинг@Mail.ru
Сотни тюменцев пришли ночью сдать кровь для выживших в авиакатастрофе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни тюменцев пришли ночью сдать кровь для выживших в авиакатастрофе

Читать ria.ru в
Сотни жителей Тюмени пришли на городскую станцию переливания крови, чтобы помочь пострадавшим в авиакатастрофе ATR-72. Желающих было оказалось настолько много, что необходимое количество крови и плазмы для пострадавших смогли собрать всего за несколько часов.

Сотни жителей Тюмени пришли на городскую станцию переливания крови, чтобы помочь пострадавшим в авиакатастрофе ATR-72. Желающих было так много, что им приходилось стоять в очереди 2-3 часа. Для приема добровольцев медики открыли дополнительный пункт забора крови в передвижном блоке на территории станции.

"Первыми откликнулись студенты, они узнали о трагедии из социальных сетей. К утру 3 апреля мы полностью закрыли потребность в крови, были обеспечены все пострадавшие. Кровь, которую продолжают сдавать добровольцы, пойдет на восполнение кровопотерь, часть будет заморожена в нашем банке для дальнейшего использования", - рассказал РИА Новости главный врач станции Александр Гаврилей.

Выжившим при крушении ATR-72 потребуется много крови для переливания, говорят медики. Причина – в характере повреждений полученных при падении самолета.

"У большинства - переломы костей конечностей, костей черепа, черепно-мозговые травмы различной степени тяжести. Пациент с ожогами у нас всего один", - рассказал журналистам на пресс-конференции руководитель департамента здравоохранения Тюменской области Андрей Кудряков.

Следователи продолжают отрабатывать различные версии крушения. По предварительным данным Следственного комитета, самолет при наборе высоты уклонился влево от курса на 150 градусов. Выполняя вынужденную посадку, задел левым двигателем поверхность земли, после чего развалился на части.

Достоверно о причинах крушения АТР-72 под Тюменью можно будет судить только после получения результатов экспертизы МАК. Исследование всей документации и содержимого "черных ящиков" займет не менее месяца. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала