Рейтинг@Mail.ru
Сторож дома Шебаршина не замечал у него признаков болезни - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторож дома Шебаршина не замечал у него признаков болезни

Читать ria.ru в
Сторож дома, где жил экс-глава внешней разведки СССР Леонид Шебаршин, рассказал, что в последний раз, когда он его видел, Шебаршин был бодр и на здоровье не жаловался.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Сторож дома, где жил экс-глава внешней разведки СССР Леонид Шебаршин, рассказал, что в последний раз, когда он его видел, Шебаршин был бодр и на здоровье не жаловался.

По сообщению Следственного комитета РФ, тело 77-летнего бывшего руководителя советской внешней разведки генерала Леонида Шебаршина было найдено в его квартире по улице на 2-ой Тверской-Ямской. В его квартире была обнаружена предсмертная записка. Ранее ряд СМИ писал, что Шебаршин мог покончить с собой из-за болезни.

"Я видел его 10 дней назад. Он был бодр и на вид вполне здоров. Да и мне он и не стал бы жаловаться на проблемы со здоровьем", - рассказал корреспонденту РИА Новости сторож.

Он добавил, что в свои 77 лет Шебаршин нередко ездил за рулем своей машины. "Летом он довольно часто ездил на дачу, сам, за рулем... К нему часто приходил внук, одинок он не был", - сказал мужчина.

Еще один сосед Шебаршина по имени Алексей рассказал корреспонденту РИА Новости, что когда он виделся с ним последний раз две недели назад, разведчик выглядел как всегда активным и жизнерадостным человеком.

"За два года знакомства он не жаловался на свое здоровье. Единственная проблема, которая у него была, на мой взгляд, лишний вес", - сказа мужчина.

"Я узнал о смерти экс-главы службы внешней разведки СССР тогда, когда выглянул в окно и увидел возле дома, где он живет огромное количество журналистов", - отметил он.

Мужчина добавил, что "никаких поводов, по крайней мере, две недели назад, для того, что покончить жизнь самоубийством у него (Шебаршина) не было". "И я думаю, хочется верить, что это была естественная смерть", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала