Рейтинг@Mail.ru
Кировские полицейские подозреваются в избиении задержанного - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кировские полицейские подозреваются в избиении задержанного

Читать ria.ru в
Уголовное дело возбуждено в отношении двух кировских полицейских, которые подозреваются в насилии над задержанным с целью "выбить" из него показания, сообщило во вторник управление СК по Кировской области.

КИРОВ, 27 мар - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении двух кировских полицейских, которые подозреваются в насилии над задержанным с целью "выбить" из него показания, сообщило во вторник управление СК по Кировской области.

В сообщении говорится, что уголовное дело возбуждено в отношении двух сотрудников уголовного розыска УМВД по городу Кирову по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"По версии следствия, 14 ноября 2011 года для проверки на причастность к совершению грабежа в УМВД по городу Киров был доставлен 24-летний житель поселка Лянгасово. Поместив доставленного в служебный кабинет, подозреваемые с целью склонения потерпевшего к даче признательных показаний избили мужчину", - говорится в релизе.

Пресс-секретарь управления Андрей Васильков сообщил, что избитый обратился с заявлением в следственный комитет. Все побои были зафиксированы у врачей, имеются медицинские документы. "Кроме того, есть свидетели. Они видели, когда мужчину забирали сотрудники полиции. И в этот же вечер, когда его отпустили, на нем имелись синяки и ссадины", - уточнил собеседник агентства.

Он пояснил, что в совершении преступления подозреваются оперуполномоченный и старший оперуполномоченный в возрасте 23 и 30 лет. Оба прошли переаттестацию. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

"На данный момент полицейские не арестованы и от должности не отстранены", - отметил Васильков.

Проверяют ли других сотрудников угрозыска, пресс-секретарь комментировать не стал. "Будут еще заявления, будем еще разбираться", - пояснил он.

Васильков добавил, что уголовное дело по факту грабежа пока приостановлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала