Рейтинг@Mail.ru
В Москве ищут участников автоподставы, представившихся полицейскими - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве ищут участников автоподставы, представившихся полицейскими

Читать ria.ru в
Оперативники разыскивают мошенников, которые в четверг под видом полицейских потребовали у предпринимателя миллион рублей за ущерб от ДТП на юге Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Оперативники разыскивают мошенников, которые в четверг под видом полицейских потребовали у предпринимателя миллион рублей за ущерб от ДТП на юге Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

"Потерпевший рассказал, что 22 марта около 09.30, во время движения напротив дома 37 по Люсиновской улице, он почувствовал удар по кузову своего "Мерседеса". Выйдя из салона, на задней двери он обнаружил царапину, и рядом стоящий Land Rover. Из автомобиля вышли двое неизвестных, один из которых представился полковником полиции и сказал, что в ДТП виноват предприниматель, и ему придется заплатить на месте миллион рублей", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, в момент разбирательства к месту ДТП подошел мужчина в форме сотрудника ДПС, который подтвердил вину бизнесмена.

"После этого второй неизвестный совместно с бизнесменом проследовал с ним в его офис, где предпринимателю пришлось передать ему 700 тысяч рублей", - уточнил собеседник агентства.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала