Рейтинг@Mail.ru
Эколог и его адвокат задержаны на Кубани за неповиновение - ГУМВД - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эколог и его адвокат задержаны на Кубани за неповиновение - ГУМВД

Читать ria.ru в
Известный в Краснодарском крае эколог Сурен Газарян и его адвокат Виктор Дутлов во вторник проникли на частную территорию в Туапсинском районе, где были задержаны охранниками объекта, после вызова полиции они оказали неповиновение законным требованиям стражей порядка, сообщил в среду РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД РФ по региону Игорь Желябин.

КРАСНОДАР, 14 мар - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Известный в Краснодарском крае эколог Сурен Газарян и его адвокат Виктор Дутлов во вторник проникли на частную территорию в Туапсинском районе, где были задержаны охранниками объекта, после вызова полиции они оказали неповиновение законным требованиям стражей порядка, сообщил в среду РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД РФ по региону Игорь Желябин.

"Экологическая вахта по Северному Кавказу" заявила, что инцидент произошел возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора региона Александра Ткачева. При этом пресс-служба администрации региона ранее опровергла сведения о том, что этот коттедж и земельный участок принадлежат главе Кубани.

"Эколог и его адвокат проникли на частную территорию, где их задержали охранники и вызвали полицию. Стражи порядка предложили мужчинам пройти в отдел полиции для выяснения обстоятельств, однако те оказали неповиновение их законным требованиям, за что были задержаны", - сказал Желябин.

По его словам, в отношении Газаряна и его охранника составлены административные материалы по статье о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции. "В среду мировой суд рассмотрит эти дела. Задержанным грозит штраф в размере тысячи рублей либо административный арест до 15 суток", - сказал Желябин.

Известный в Краснодарском крае эколог Газарян уже был в центре скандала вокруг объекта, которого защитники природы называют "дачей Ткачева". Так, в начале марта ему и другому кубанскому экологу Евгению Витишко было предъявлено обвинение по статье об умышленном повреждении имущества, совершенном из хулиганских побуждений, максимальное наказание по этой статье - до пяти лет лишения свободы. По версии следствия, экологи нанесли надписи оскорбительного содержания на металлическое ограждение в лесу. Как заявляет сам эколог, надписи он наносил на забор вокруг "дачи Ткачева", для строительства которой, по утверждению защитников природы, незаконно захвачен участок леса и вырубаются сосны, занесенные в Красную книгу.

В прошлом году Газарян и еще три эколога были задержаны во время акции-пикника в лесу возле этого же объекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала