Рейтинг@Mail.ru
Шишкин прибыл в Кызыл для проверки объектов ТЭК после землетрясения - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишкин прибыл в Кызыл для проверки объектов ТЭК после землетрясения

© МеркаторРеспублика Тыва. Архив
Республика Тыва. Архив
Читать ria.ru в
Заместитель министра энергетики России Андрей Шишкин прибыл в Кызыл для проверки и анализа состояния объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) республики после сильного землетрясения, произошедшего в регионе в воскресенье, сообщает правительство Тувы.

КЫЗЫЛ, 27 фев - РИА Новости, Иван Афанасьев. Заместитель министра энергетики России Андрей Шишкин прибыл в Кызыл для проверки и анализа состояния объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) республики после сильного землетрясения, произошедшего в регионе в воскресенье, сообщает правительство Тувы.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье: эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра.

"Шишкин заявил, что основная цель прибытия в Туву - анализ состояния объектов ТЭК, выявление повреждений и, соответственно, оформления необходимой документации", - говорится в сообщении.

Власти региона отмечают, что по итогам осмотра ряда объектов будут сделаны и отправлены в Москву предварительные заключения. После этого энергетики получат три дня на оформление полного пакета документов о повреждениях.

Правительство Тувы ранее сообщало, что все объекты жизнеобеспечения работают в республике в штатном режиме.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол уже поручил своему первому заместителю утвердить постановление правительства республики о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона из-за землетрясения.

Министерству дорожно-транспортного комплекса и связи поручено обеспечить бесперебойную связь с населенными пунктами, Минтрансу поставлена задача подготовить аэропорт Кызыла к возможному прибытию самолетов МЧС России. Министерству внутренних дел Тувы поставлена задача контролировать обстановку в населенных пунктах, пресекать попытки посеять панику и распространять ложную информацию.

Предыдущее сильное землетрясение произошло в Туве 27 декабря. Эпицентр находился также в Каа-Хемском районе Тувы, в 100 километрах восточнее Кызыла. Магнитуда составила 6,7, интенсивность в эпицентре - 8-9 по шкале MSK-64.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала