Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ назвал покушение на Анкваба попыткой дестабилизировать ситуацию - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ назвал покушение на Анкваба попыткой дестабилизировать ситуацию

© Фото : Телекомпания "Абаза-ТВ", АбхазияПокушение на президента Абхазии Александра Анкваба
Покушение на президента Абхазии Александра Анкваба
Читать ria.ru в
Покушение на президента Абхазии Александра Анкваба является попыткой дестабилизировать ситуацию в республике в преддверии парламентских выборов, заявил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Покушение на президента Абхазии Александра Анкваба является попыткой дестабилизировать ситуацию в республике в преддверии парламентских выборов, заявил на брифинге в среду официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Кортеж Анкваба был обстрелян утром 22 февраля из гранатомета и пулемета на автодороге Гудаута - Сухум. Погиб один из охранников, трое других получили ранения. По всей республике объявлен план "Перехват".

"Мы с озабоченностью восприняли известие о покушении на президента Абхазии Анкваба. Очевидно, что речь идет о попытке дестабилизировать ситуацию в республике накануне предстоящих там парламентских выборов. Надеемся, что организаторы и исполнители этого преступления будут вскоре выявлены", - сказал Лукашевич.

Он также подчеркнул, что проводимый президентом Анквабом курс на мирное и поступательное развитие Абхазии пользуется в России твердой поддержкой.

"Убеждены, что попытки помешать реализации этого курса, отвечающего чаяниям абхазского народа, обречены на провал", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала