Рейтинг@Mail.ru
Специалисты МЧС вылетели из Южно-Сахалинска к танкеру "Каракумнефть" - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты МЧС вылетели из Южно-Сахалинска к танкеру "Каракумнефть"

Читать ria.ru в
Вертолет Ми-26 МЧС России в субботу вылетел из Южно-Сахалинска со специалистами и оборудованием к курильскому острову Итуруп, у которого в среду сел на мель танкер "Каракумнефть", перевозивший 1,3 тысячи тонн топлива.

ВЛАДИВОСТОК, 18 фев - РИА Новости. Вертолет Ми-26 МЧС России в субботу вылетел из Южно-Сахалинска со специалистами и оборудованием к курильскому острову Итуруп, у которого в среду сел на мель танкер "Каракумнефть", перевозивший 1,3 тысячи тонн топлива, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов.

Танкер "Каракумнефть" (порт приписки - Владивосток) сел на мель 15 февраля при выходе из бухты Китовая. Экипаж - 20 человек - портовым буксиром снят с аварийного судна и размещен в гостинице. На борту судна - 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов. На помощь танкеру вышли спасательный буксир "Атлас" и рефрижератор "Афина".

"Экипаж вертолета Ми-26, который вылетел вчера из Хабаровска в Южно-Сахалинск, провел там ночь и сегодня около 10.35 (03.35 мск) отправился к Итурупу. Там он будет примерно через два часа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Южно-Сахалинске на борт вертолета поднялись 26 человек - сотрудники МЧС и специалисты по ликвидации аварийных разливов нефти. С собой у них необходимое оборудование для безопасной перекачки нефтепродуктов с танкера в автоцистерны.

"Ожидается, что после того, как специалисты прибудут на Итуруп, они проведут осмотр танкера и почти сразу начнут перекачку нефти с помощью шлангов на берег. Для безопасности вокруг танкера будут установлены боновые заграждения", - отметил собеседник.

Ранее управление МЧС России по Сахалинской области сообщило, что на побережье острова Итуруп были обнаружены следы нефтепродуктов, а на танкере выявлен недостаток ГСМ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала