Рейтинг@Mail.ru
Школьник выбросился из окна дома в Москве, проводится проверка - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьник выбросился из окна дома в Москве, проводится проверка

Читать ria.ru в
Следователи в Москве проводят проверку по факту самоубийства 15-летнего школьника, выбросившегося из окна многоэтажного дома, сообщила РИА Новости в среду представитель главного следственного управления СК РФ Виктория Цыпленкова.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Следователи в Москве проводят проверку по факту самоубийства 15-летнего школьника, выбросившегося из окна многоэтажного дома, сообщила РИА Новости в среду представитель главного следственного управления СК РФ Виктория Цыпленкова.

"Установлено, что сегодня примерно в 20.45 15-летний подросток выпрыгнул из окна квартиры на Варшавском шоссе", - сказала она.

От полученных травм в результате падения с высоты 14-го этажа подросток скончался на месте происшествия.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также мотивы совершения самоубийства.

Между тем, как сообщили РИА Новости в столичном ГУМВД России, в районе 22.30 поступило сообщение о том, что подросток 14 лет спрыгнул с 17-го этажа здания по адресу: Варшавское шоссе, дом 126. Причины произошедшего выясняются, добавил собеседник агентства.

Большой общественный резонанс вызвало происшествие в подмосковной Лобне, где две ученицы восьмого класса во вторник спрыгнули с крыши высотного дома и скончались от полученных травм.

Следователи нашли в сумках школьниц записки, в которых девочки просят простить их за то, что они не хотят больше жить. Одна из погибших, Анастасия Королева, за неделю до трагедии пожаловалась подруге на усталость от школы, сказала, что там все не нее давят. Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала