Рейтинг@Mail.ru
Установлены личности погибших и раненых при взрыве газа в Башкирии - РИА Новости, 29.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлены личности погибших и раненых при взрыве газа в Башкирии

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкВ Башкирии прогремел взрыв в жилом доме
В Башкирии прогремел взрыв в жилом доме
Читать ria.ru в
Погибли двое рабочих, осуществлявших монтаж потолка по поручению индивидуального предпринимателя, двухлетняя девочка, ее бабушка и дедушка. Еще четверо пострадавших с повреждениями различной степени тяжести направлены в больницу.

УФА, 29 янв - РИА Новости, Рамиля Салихова. Установлены и опознаны личности погибших и пострадавших при взрыве в жилом доме в башкирском поселке Приютово в субботу, сообщила РИА Новости в воскресенье старший помощник руководителя республиканского следственного управления СК РФ Светлана Абрамова.

Взрыв газа в двухэтажном 16-квартирном доме в поселке Приютово Белебеевского района республики произошел в субботу. Баллон газа использовали в одной из квартир при установке натяжных потолков. В результате взрыва в доме частично обрушились перекрытия. По последним данным, под завалами найдены тела пяти человек.

Абрамова рассказала агентству, что погибли двое рабочих - 24 и 29 лет, осуществлявших монтаж потолка по поручению индивидуального предпринимателя, двухлетняя девочка, ее 55-летняя бабушка и 59-летний дедушка. Еще четверо пострадавших с повреждениями различной степени тяжести направлены в больницу. Это 40-летняя хозяйка квартиры, где происходил ремонт, ее 66-летняя и 71-летняя соседки, жительница соседнего дома - 14-летняя девушка. Угрозы для их жизни нет.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее смерть двух и более лиц). Максимальная мера наказания статьи - семь лет лишения свободы.

"По предварительным данным, взрыв произошел из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования (баллона емкостью 13 литров) при монтаже натяжных потолков в одной из квартир на 1 этаже. Произошло обрушение четырех квартир в центральной части дома", - рассказала собеседница, отметив, что следственные действия продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала