Рейтинг@Mail.ru
Мужчина "проехался" на электричке вниз головой, застряв в дверях - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина "проехался" на электричке вниз головой, застряв в дверях

Читать ria.ru в
Следствие в Москве возбудило уголовное дело в связи с инцидентом почти годовалой давности, когда мужчина, застряв в дверях электрички, "проехался" вниз головой и потом свалился в проем между поездом и платформой.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Следствие в Москве возбудило уголовное дело в связи с инцидентом почти годовалой давности, когда мужчина, застряв в дверях электрички, "проехался" вниз головой и потом свалился в проем между поездом и платформой.

Как сообщила РИА Новости представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова, ЧП произошло еще в феврале 2011 года, но дело возбуждено только сейчас из-за длительной доследственной проверки и ввиду того, что мужчина не сразу подал заявление о преступлении.

По версии следствия, вечером 19 февраля 2011 года мужчина возвращался домой после работы. При попытке зайти в электропоезд сообщением "Москва-Серпухов" на станции "Перерва" его ногу зажало дверьми.

"Сначала мужчина держался вертикально, просунув руки в образовавшуюся в дверях щель. Но вскоре из-за сильного мороза его руки разжались, и он повис вниз головой. Во время движения его тело билось о различные предметы, в том числе о платформу", - сказала Морозова.

В таком положении он проехал целый перегон, до следующей станции. "После остановки поезда и открытия дверей мужчина провалился между поездом и платформой. Подобрали его случайные очевидцы", - добавила собеседница агентства.

В результате он получил тяжкие повреждения, в настоящее время решается вопрос о признании его инвалидом.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Виновным может грозить до четырех лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала