Рейтинг@Mail.ru
Южнокорейский танкер затонул в Желтом море, погибли три человека - РИА Новости, 15.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южнокорейский танкер затонул в Желтом море, погибли три человека

© REUTERS / The Korea Coast Guard/HandoutЮжнокорейский танкер затонул в Желтом море
Южнокорейский танкер затонул в Желтом море
Читать ria.ru в
Инцидент произошел в 32 километрах от южнокорейского города Инчхон. На борту судна были 16 человек. Гибели танкера предшествовал взрыв на судне, причины которого пока не установлены.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Южнокорейский танкер затонул в воскресенье в Желтом море, погибли три человека, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя береговой охраны Республики Корея.

Агентство отмечает, что гибели танкера предшествовал взрыв на судне, причины которого пока не установлены.

"Взрыв произошел, когда судно находилось на значительном расстоянии от морской границы с КНДР. Мы считаем низкой вероятность того, что причиной взрыва стала атака со стороны Северной Кореи", - сказал в беседе с агентством представитель южнокорейской береговой охраны.

Инцидент произошел в 32 километрах от южнокорейского города Инчхон. По информации Франс Пресс, на борту судна были 16 человек. Среди погибших - один кореец и двое жителей Мьянмы. Сообщается, что еще пятеро корейцев и трое граждан Мьянмы считаются пропавшими без вести. Пятеро моряков, национальность которых не уточняется, спасены.

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, в момент взрыва груза на танкере не было. В настоящий момент ведется поиск пропавших моряков.

В марте 2010 года в Желтом море затонул корвет "Чхонан", потопленный, как утверждают в Сеуле, северокорейской торпедой. После этого отношения между КНДР и Южной Кореей существенно осложнились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала