Рейтинг@Mail.ru
Органы опеки начали проверку гибели четырех подростков в Железногорске - РИА Новости, 08.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Органы опеки начали проверку гибели четырех подростков в Железногорске

Читать ria.ru в
Органы опеки начали проверку в связи с гибелью троих несовершеннолетних подростков и 20-летнего юноши, найденных мертвыми в квартире одного из мальчиков в городе Железногорске Курской области, сообщила РИА Новости руководитель органов опеки Железногорского района Нина Гаврилова.

КУРСК, 8 янв - РИА Новости. Органы опеки начали проверку в связи с гибелью троих несовершеннолетних подростков и 20-летнего юноши, найденных мертвыми в квартире одного из мальчиков в городе Железногорске Курской области в субботу, сообщила РИА Новости руководитель органов опеки Железногорского района Нина Гаврилова.

По данным областного УМВД, двоим подросткам было по 16 лет, третьему - 13 лет. По предварительной версии, причиной гибели всех четверых стало отравление.

"На все ваши вопросы постараемся ответить в понедельник", - сказала Гаврилова. По ее словам, сейчас о результатах проверки говорить преждевременно.

Ранее один из жителей дома, где нашли тела мальчиков, сообщил РИА Новости, что десятиклассник, в чьей квартире были обнаружены трупы, жил вдвоем с матерью, которая периодически уезжала работать на север вахтовым методом. Когда произошла трагедия, женщина находилась в отъезде.

По словам Гавриловой, мать этого подростка уже знает о случившемся и выехала в Железногорск.

Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Александра Коллегаева в свою очередь сообщила РИА Новости, что тоже поручила своим помощникам собрать информацию о случившемся и, в частности, разобраться, почему школьник находился один, пока мать была в отъезде, и оформлял ли кто-нибудь над ним опеку на это время.

"Никаких комментариев пока дать не могу", - сказала Коллегаева.

Житель дома, где были найдены мальчики, сказал РИА Новости, что подростки могли отравиться угарным газом.

"После обнаружения тел мальчиков к дому подъезжала машина газовой службы", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала