Рейтинг@Mail.ru
Матрос застрелился в Калининграде - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матрос застрелился в Калининграде

Читать ria.ru в
Военнослужащий, проходящий срочную службу на Балтфлоте в одной из частей на окраине Калининграда, застрелился в ночь на понедельник, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе Балтфлота.

КАЛИНИНГРАД, 20 дек - РИА Новости, Евгения Римко. Военнослужащий, проходящий срочную службу на Балтфлоте в одной из частей на окраине Калининграда, застрелился в ночь на понедельник, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе Балтфлота.

"Отдел информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту подтверждает факт гибели военнослужащего по призыву в одной из частей береговых войск Балтфлота. Комиссия под руководством командующего Балтийским флотом проводит проверку обстоятельств происшествия", - говорится в релизе.

В ночь на 19 декабря 20-летний Максим Муханов, находясь в карауле, застрелился из автомата, выяснили военные. Матрос был призван на службу из Калининграда в июне 2011 года.

Следствие возбудило уголовное дело по факту ЧП, но в релизе не уточняется, по какой именно статье. Как заявил РИА Новости во вторник дежурный по военной прокуратуре Балтфлота, по предварительным данным, речь идет о статье о доведении до самоубийства. Максимальная санкция - пять лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала