Рейтинг@Mail.ru
Московское УФСИН подтверждает гибель заключенного в больнице - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское УФСИН подтверждает гибель заключенного в больнице

Читать ria.ru в
Арестованный за покушение на кражу скончался в больнице; он был госпитализирован из психиатрической больницы СИЗО-2 в Москве, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы управления ФСИН РФ по Москве Сергей Цыганков.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Арестованный за покушение на кражу скончался в больнице в среду; он был госпитализирован из психиатрической больницы СИЗО-2 в Москве, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы управления ФСИН РФ по Москве Сергей Цыганков.

Ранее о смерти заключенного в больнице Москвы РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"Александр Жабский, 1970 года рождения, скончался в больнице, куда был госпитализирован из СИЗО №2 с диагнозом - отравление неясной этиологии", - сказал Цыганков.

Он сообщил, что Жабский 14 октября поступил в СИЗО №4. Через два дня по предписанию консультативной психологической бригады Москвы, которая поставила ему диагноз "демонстративно-шантажное аутоагрессивное поведение", заключенного перевели в психиатрическую больницу СИЗО №2, известного как Бутырка.

"Сотрудники учреждения 25 октября обнаружили подследственного в камере без сознания и на "скорой" госпитализировали его в ГКБ №14", - сказал Цыганков.

Через месяц, по данным УФСИН, Жабского перевели в ГКБ №20 для обследования и выявления тяжелого заболевания, в связи с которым арестованного должны были освободить из-под стражи.

"В среду, 30 ноября, комиссия признала Жабского тяжелобольным, однако в этот же вечер врачи констатировали его смерть", - сказал Цыганков.

По его данным, среди предварительных диагнозов, поставленных заключенному после смерти, значатся "тяжелая токсическая энцефалопатия", "ВИЧ-инфекция", "гепатит С" и другие.

"По факту смерти подследственного проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства его гибели", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала