Рейтинг@Mail.ru
Милиция не дала митингующим перекрыть Крещатик в центре Киева - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция не дала митингующим перекрыть Крещатик в центре Киева

Читать ria.ru в
Участники митинга сторонников "оранжевой революции" вечером во вторник прорвали милицейский кордон на площади Независимости в центре Киева и пытаются перекрыть движение на Крещатике, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 22 ноя - РИА Новости. Киевская милиция во вторник вечером не дала участникам митинга сторонников "оранжевой революции" перекрыть Крещатик, оттеснив митингующих с проезжей части, передает корреспондент РИА Новости.

После того, как участникам акции в ходе потасовок не удалось сломить сопротивление бойцов спецподразделения "Беркут", митингующие выстроились в колонну и направились по тротуару вдоль Крещатика.

Однако и затем участники акции не оставляли попыток выйти на проезжую часть. Кроме того, они попытались занять ту часть площади, где сейчас сооружают каркас для главной новогодней елки страны. Однако милиции вновь удалось их оттеснить и блокировать большую часть митингующих на тротуаре у Главпочтампта.

Незначительной части участников акции удалось перейти на другую сторону Крещатика, но здесь их тоже остановили сотрудники милиции. Сейчас митингующие скандируют: "Революция!" и "Банду долой!".

К ним подтягиваются дополнительные силы милиции. Движение транспорта по Крещатику не затруднено.

Двадцать второго ноября на Украине отмечают годовщину начала "оранжевой революции" в 2004 году. В результате тех событий к власти в стране пришли Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко, занявшие соответственно президентский и премьерский посты. В настоящее время президентом Украины является главный оппонент "оранжевых" Виктор Янукович.

В минувшую пятницу окружной административный суд Киева запретил проводить массовые акции в центре столицы в годовщину "оранжевой революции". Инициаторами запрета выступили министерство внутренних дел и управление государственной охраны.

Тимошенко сейчас находится в СИЗО. В октябре суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала