Рейтинг@Mail.ru
Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" локализован - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" локализован

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПожар на борту загоревшегося в Москве трехпалубного теплохода "Сергей Абрамов"
Пожар на борту загоревшегося в Москве трехпалубного теплохода Сергей Абрамов
Читать ria.ru в
Московским пожарным удалось локализовать пожар на теплоходе "Сергей Абрамов", сообщил РИА Новости представитель штаба пожаротушения, развернутого на месте происшествия.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Московским пожарным удалось локализовать пожар на теплоходе "Сергей Абрамов", сообщил РИА Новости представитель штаба пожаротушения, развернутого на месте происшествия.

Ранее источник в правоохранительных органах рассказал, что вокруг корабля установлены боновые заграждения, чтобы нефтепродукты не попали в воду.

"В 12.00 пожар локализован, остается неизвестной судьба одного члена экипажа", - сказал представитель штаба.

Начальник пресс-службы столичного ГУМЧС Евгений Бобылев подтвердил сведения о локализации пожара.

Пожар на первой палубе пришвартованного у причала №3 Левобережного района САО Москвы теплохода "Сергей Абрамов" возник в 04.14. К 06.35 площадь пожара возросла до 1,5 тысяч квадратных метров. В 06.40 пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале.

В 07.38 судно дало крен, были организованы работы по откачке воды, установлены два насоса. Сейчас интенсивное горение отмечалось на первой, второй и третьей палубах. По уточненным данным, на борту находился 21 человек. Спасены семь, двое из них госпитализированы. 13 человек самостоятельно покинули судно, судьба одного человека неизвестна.

Пострадавшие были доставлены с диагнозом "отравление продуктами горения", заявил РИА Новости источник в медицинских кругах. Жизни 30-летнего Алексея Тихонова ничего не угрожает, его состояние стабильное. Он находится в отделении ожоговой реанимации НИИ Склифосовского. У больного ожог дыхательных путей I-II степени. Площадь поражения небольшая, ожоги поверхностные заживут сами.

"Второй пострадавший - 64-летний Вячеслав Водопьянов - находится в ГКБ №33 в отделении токсикологии. Больной в сознании, состояние удовлетворительное", - рассказал собеседник агентства.

К ликвидации последствий происшествия привлечены 242 человека и 76 единиц техники, в том числе 206 человек и 65 единиц техники от МЧС России.

Трехпалубный теплоход "Сергей Абрамов" проекта 26-37 построен в 1960 году, принадлежит ООО "Цезарь Трэвел", порт приписки - Москва. Длина - свыше 96 метров, ширина - без малого 15 метров, осадка - 2,4 метра, скорость - до 25 километров в час, водоизмещение - более 1,4 тысячи тонн. Модернизацию проходил в 2003-2004 годах. Пассажировместимость - 160 мест. Капитан - Александр Николаевич Лапшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала