Рейтинг@Mail.ru
Загоревшийся в Москве теплоход не использовался как гостиница - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загоревшийся в Москве теплоход не использовался как гостиница

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПожар на борту загоревшегося в Москве трехпалубного теплохода "Сергей Абрамов"
Пожар на борту загоревшегося в Москве трехпалубного теплохода Сергей Абрамов
Читать ria.ru в
Теплоход "Сергей Абрамов", загоревшийся в ночь на понедельник в Северном речном порту в Москве, не использовался как гостиница, он прибыл в порт лишь минувшим вечером, сообщил журналистам гендиректор ФГУП "Канал имени Москвы" Анатолий Сокуренко.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Теплоход "Сергей Абрамов", загоревшийся в ночь на понедельник в Северном речном порту в Москве, не использовался как гостиница, он прибыл в порт лишь минувшим вечером, сообщил журналистам гендиректор ФГУП "Канал имени Москвы" Анатолий Сокуренко.

Пожар на первой палубе пришвартованного у причала теплохода возник в 04.14. В 06.35 площадь пожара возросла до 1,5 тысячи квадратных метров, пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. По данным МЧС, пострадали два человека, судьба еще одного - моториста - остается неизвестной. Ранее сообщалось, что корабль функционирует как гостиница.

По словам Сокуренко, теплоход прибыл и стал на стоянку около полуночи. При этом никаких нарушений при осмотре судна специалистами Ространснадзора выявлено не было.

"Корабль должен был встать здесь на причале на так называемый горячий судостой, то есть к нему должны были быть подведены все коммуникации, горячая вода. Пока этого сделано не было. Договор еще не был подписан", - сказал Сокуренко.

"Поэтому функционировать как гостиница или бар теплоход пока не мог", - подчеркнул он.

Сокуренко рассказал, что теплоход, принадлежащий судовой компании "Цезарь Трэвел", ходил по Волге, выполняя туристические рейсы между Самарой, Нижним Новгородом, Казанью и другими городами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала