Рейтинг@Mail.ru
В ДТП под Смоленском с участием командира отделения ОМОН погибли трое - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДТП под Смоленском с участием командира отделения ОМОН погибли трое

Читать ria.ru в
Три человека, в том числе командир отделения ОМОН, погибли в ДТП под Смоленском, еще три человека получили ранения, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по Смоленской области Наталья Хомутова.

СМОЛЕНСК/МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Илья Резников, Елена Лазаренко. Три человека, в том числе командир отделения ОМОН, погибли в среду вечером в ДТП под Смоленском, еще три человека получили ранения, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по Смоленской области Наталья Хомутова.

По предварительным данным, около 20.30 мск среды на 376 километре автодороги Смоленск - Брянск командир отделения ОМОН управления МВД по Смоленской области на личном автомобиле выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком.

В результате дорожно-транспортного происшествия сотрудник полиции и два пассажира погибли, еще два пассажира и водитель грузовой автомашины получили телесные повреждения различной степени тяжести, - сказала Хомутова.

По словам очевидцев, столкновение произошло в ближайшем пригороде Смоленска неподалеку от санаторной зоны Красный Бор.

Авария произошла на узком участке двухполосной дороги. В этом месте часто происходят ДТП из-за выезда на встречную полосу для обгона. На протяжении нескольких часов на месте аварии работали сотрудники ГИБДД. На дороге собрались несколько десятков машин друзей и родственников участников аварии, - рассказал РИА Новости один из очевидцев.

По факту ДТП следственные органы возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (дорожно-транспортное происшествие, повлекшее по неосторожности смерть трех человек).

Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала