Рейтинг@Mail.ru
Узбекская диаспора: обвиняемые в избиении фаната "Зенита" оборонялись - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекская диаспора: обвиняемые в избиении фаната "Зенита" оборонялись

Читать ria.ru в
Петербургская узбекская диаспора в письме руководителю регионального следственного управления СК РФ Андрею Лавренко высказывает мнение, что обвиняемые в избиении болельщика футбольного клуба "Зенит", который в последствии скончался, оборонялись.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 окт - РИА Новости. Петербургская узбекская диаспора в письме руководителю регионального следственного управления СК РФ Андрею Лавренко высказывает мнение, что обвиняемые в избиении болельщика футбольного клуба "Зенит", который в последствии скончался, оборонялись. В открытом письме, поступившем в РИА Новости в пятницу, представители диаспоры также просят заменить обвинение на статью "превышение самообороны".

По данным следствия, 18 октября в подъезде дома на Народной улице произошла драка между тремя гражданами Узбекистана и четырьмя местными жителями. Одного местного жителя - болельщика футбольного клуба "Зенит" - несколько раз ударили металлической трубой по голове. Через некоторое время он скончался. Еще один пострадавший был госпитализирован.

Следствие предъявило обвинение в совершении преступления трем гражданам Узбекистана. История получила большой общественный резонанс.

"Трое граждан Узбекистана находились в подвале дома по причине выполнения работ. Четверо жителей Петербурга проводили свободное время и были инициаторами конфликта. Более того, есть информация, что конфликт между ними имел место и ранее, и в доме на Народной улице петербуржцы находились с определенными целями. У рабочих были основания обороняться", - говорится в письме руководителю регионального управления СК.

Представители диаспоры считают, что действия граждан Узбекистана должны квалифицироваться по статье "превышение самообороны".

В настоящее время дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Виновным грозит до 15 лет лишения свободы.

Также смотрите: ток-шоу Светланы Сорокиной об ужесточении законов для мигрантов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала