Рейтинг@Mail.ru
Гибддшник ранил пьяного 17-летнего водителя в Кемеровской области - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибддшник ранил пьяного 17-летнего водителя в Кемеровской области

Читать ria.ru в
Сотрудник ГИБДД в Белово в ходе погони за 17-летним парнем, который на иномарке несколько раз нарушил ПДД, а затем, когда его остановили, пытался отобрать табельное оружие у полицейского, выстрелил молодому человеку в грудь, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Кемеровской области.

НОВОКУЗНЕЦК, 27 окт - РИА Новости, Стас Бендиченко. Сотрудник ГИБДД в городе Белово Кемеровской области в ходе погони за 17-летним парнем, который на иномарке несколько раз нарушил ПДД, а затем, когда его остановили, пытался отобрать табельное оружие у полицейского, выстрелил молодому человеку в грудь, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы регионального ГУМВД РФ.

Погоня, которая длилась почти полтора часа, произошла в среду, но сообщают о ЧП только в четверг. Машину BMW-318, водитель которой грубо нарушил правила дорожного движения, а на сигнал остановиться не отреагировал и попытался оторваться от правоохранителей, преследовали четыре экипажа ГИБДД.

Нарушитель был в состоянии алкогольного опьянения. Когда его остановили, он оказал яростное сопротивление при задержании. Он очень крупной комплекции. Отбирал оружие у сотрудника, оторвал ему рукав, была борьба. Было произведено несколько предупредительных выстрелов в воздух, однако ... мужчина продолжал сопротивляться, - сказал представитель пресс-службы.

Собеседник агентства добавил, что выстрел был сделан в ходе продолжавшейся борьбы.

"Машину парень взял у своего отца без спроса. После выстрела сотрудники ГИБДД сразу вызвали скорую помощь", - добавил полицейский.

Также сотрудник пресс-службы добавил, что оружие было применено правомерно. Нарушитель находится в больнице.

Региональный Следственный комитет возбудил в его отношении уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последствий). Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала