Рейтинг@Mail.ru
Избитые в штрафном изоляторе в Приамурье женщины уже вышли на свободу - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитые в штрафном изоляторе в Приамурье женщины уже вышли на свободу

Читать ria.ru в
Три женщины, которых избивали в штрафном изоляторе колонии-поселения Амурской области, уже находятся на свободе, и заявляют, что ролик с кадрами насилия, попавший в интернет, был заснят в исправительном учреждении несколько месяцев назад, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления области Алексей Лубинский.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 окт - РИА Новости, Светлана Майорова. Три женщины, которых избивали в штрафном изоляторе колонии-поселения Амурской области, уже находятся на свободе, и заявляют, что ролик с кадрами насилия, попавший в интернет, был заснят в исправительном учреждении несколько месяцев назад, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления области Алексей Лубинский.

Следователи Амурской области возбудили уголовное дело по факту избиения женщин после того, как неизвестный выложил в одной из социальных сетей несколько видеороликов, на которых человек в форме сотрудника УФСИН бьет заключенных женщин.

Как было установлено в ходе доследственной проверки, обстановка помещений штрафных изоляторов, которые видны на видеоролике, совпадает с обстановкой в колонии-поселении № 4 в Ивановском районе.

"Женщины, попавшие в кадр видеоролика, установлены, все они отбыли наказание и проживают в Амурской области. Они дают показания. Сейчас следователи работают с сотрудниками колонии, им предстоит установить личность подозреваемого", - сообщил собеседник.

Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала