Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемому в убийстве подростка планируют предъявить обвинение - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемому в убийстве подростка планируют предъявить обвинение

© МеркаторДрака на юго-западе Москвы
Драка на юго-западе Москвы
Читать ria.ru в
Следствие планирует предъявить обвинение и заключить под стражу молодого человека, задержанного по подозрению в убийстве подростка в драке на юго-западе Москвы, сообщила официальный представитель главного следственного управления СКР по Москве Виктория Цыпленкова РИА Новости в воскресенье.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Следствие планирует предъявить обвинение и заключить под стражу молодого человека, задержанного по подозрению в убийстве подростка в драке на юго-западе Москвы, сообщила официальный представитель главного следственного управления СКР по Москве Виктория Цыпленкова РИА Новости в воскресенье.

Две группы молодых людей подрались в субботу у дома 61 на Новочеремушкинской улице. Один из участников драки ранил ножом троих подростков, в том числе 16-летнего юношу, который скончался на месте.

Как рассказала представитель ведомства, между подростками произошла ссора по незначительному поводу. В результате они договорились о встрече на Новочеремушкинской улице, чтобы выяснить отношения.

Задержанный 18-летний москвич рассказал следствию, что его начали избивать, и он достал нож, которым стал наносить удары обидчикам. По словам Цыпленковой, подозреваемый "свою вину признал и раскаялся".

"С ним сейчас проводятся необходимые следственные действия. Следователи планируют предъявить ему обвинение и заключить под стражу", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что действия задержанного следствие квалифицировало как убийство (часть 1 статьи 105 УК РФ) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111) УК РФ. Максимальное наказание за эти преступления - заключение на срок до 15 лет.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что полиция в связи с дракой задержала четверых молодых людей и один из задержанных признался, что это он ударил подростков ножом. По словам источника, главный подозреваемый задержан, трое других отпущены под подписку о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала