Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийствах рязанский спасатель не работает в МЧС - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийствах рязанский спасатель не работает в МЧС

Читать ria.ru в
Главное управление МЧС России по Рязанской области опровергает информацию некоторых СМИ о задержании сотрудника главка по подозрению в нескольких убийствах, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

МОСКВА/КУРСК, 21 окт - РИА Новости. Главное управление МЧС России по Рязанской области опровергает информацию некоторых СМИ о задержании сотрудника главка по подозрению в нескольких убийствах, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

Ранее ряд изданий сообщил о задержании сотрудника пожарной части Сергея Филачева, подозреваемого в семи заказных убийствах. При этом они утверждали, что эта пожарная часть якобы относится к структуре главка МЧС РФ по Рязанской области.

"Указанный человек не является сотрудником МЧС России. Он работник аварийно-спасательной службы, которая содержится за счет средств областного бюджета", - сказал собеседник агентства.

Между тем Следственный комитет (СК) РФ сообщил в пятницу, что сотрудник областной аварийно-спасательной службы и еще двое подозреваемых задержаны в рамках уголовных дел "по фактам разбойных нападений, в том числе сопряженных с убийством в 2010 и 2011 годах двух семейных пар в городе Скопине".

Как уточнила РИА Новости представитель управления СК по Рязанской области Анжелика Евдокимова, предполагаемый мотив обоих убийств - нажива. Политических мотивов в этих преступлениях, о которых сообщали СМИ, следствие не видит, подчеркнула она.

Евдокимова уточнила, что один из убитых мужчин - бывший директор ОАО "Скопингаз" Николай Косткин. Он был застрелен в сентябре 2011 года в лесополосе неподалеку от собственного жилья. Супругу погибшего застрелили тогда же возле самого дома. По факту убийства супружеской пары Косткиных было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

Информацию об убийстве другой же супружеской пары следствие пока не распространяет.

Решается вопрос об аресте задержанных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала