Рейтинг@Mail.ru
Глава Европарламента ждет пересмотра приговора Тимошенко при апелляции - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Европарламента ждет пересмотра приговора Тимошенко при апелляции

© Фото предоставлено пресс-службой ЕвропарламентаПредседатель Европарламента Ежи Бузек.
Председатель Европарламента Ежи Бузек.
Читать ria.ru в
Глава Европарламента Ежи Бузек ожидает пересмотра приговора Юлии Тимошенко в случае апелляции. Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

БРЮССЕЛЬ, 11 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Глава Европарламента Ежи Бузек ожидает пересмотра приговора Юлии Тимошенко в случае апелляции.

Печерский районный суд Киева во вторник приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

На обжалование приговора суд отвел 15 дней. Из зала суда Тимошенко была отправлена обратно в СИЗО, где она находится с 5 августа.

"Я ожидаю, что приговор будет пересмотрен в случае апелляции", - говорится в заявлении Бузека, поступившем в РИА Новости.

По словам главы Европарламента, "контекст и условия этого приговора вызывают озабоченность по поводу его политически мотивированной природы и избирательного применения правовых норм на Украине".

"У меня есть серьезные сомнения относительно справедливости, независимости и прозрачности этого процесса", - заявил Бузек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала