Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге ребенка ранили из пневматики, подозреваемые задержаны - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге ребенка ранили из пневматики, подозреваемые задержаны

Читать ria.ru в
Полицейские задержали школьника и трех студентов колледжа по подозрению в том, что они ранили из травматического оружия двенадцатилетнюю девочку в Екатеринбурге, ребенку сделали две операции, сообщил в понедельник на пресс-конференции начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 окт - РИА Новости. Полицейские задержали школьника и трех студентов колледжа по подозрению в том, что они ранили из травматического оружия двенадцатилетнюю девочку в Екатеринбурге, ребенку сделали две операции, сообщил в понедельник на пресс-конференции начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

"ЧП произошло в Екатеринбурге в Орджоникидзевском районе накануне. Неизвестный на тот момент злоумышленник открыл стрельбу из пневматического оружия из многоэтажного жилого дома. В результате чего получила серьезное ранение в лицо девочка Маша. Она была госпитализирована в девятую горбольницу, прооперирована", - сказал Горелых, уточнив, что возраст девочки - 12 лет.

Стрелок также повредил несколько автомобилей, стоявших во дворе, а также одежду нескольким молодым людям. К счастью, они не пострадали, добавил он.

Сотрудники полиции провели поквартирный обход дома и вычислили квартиру, откуда велась стрельба. Оперативники выяснили, что владельцем квартиры является пенсионер, но за несколько дней до происшествия он уехал из города по личным делам, а ключи от жилища передал своей дочери, сообщил Горелых.

Как оказалось, на момент преступления в квартире находились внук хозяина - ученик местной школы и трое его приятелей - студенты электромеханического колледжа, добавил он.

"Они дали признательные показания, что стреляли не по людям, а по машинам, но насколько эти данные правдивы, будет установлено в ходе начавшегося расследования", - сказал представитель свердловской полиции.

Он добавил, что в квартире сыщики обнаружили две единицы пневматического оружия - пистолет ПМ и винтовку "Сайга" с оптическим прицелом. Оружие принадлежит пенсионеру - владельцу квартиры. Оно продается в охотничьих магазинах, специальное разрешение на покупку не требуется.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

По факту стрельбы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия, совершенное группой лиц). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала