Рейтинг@Mail.ru
Более 50 детей госпитализированы с отравлением на Урале - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50 детей госпитализированы с отравлением на Урале

© МеркаторБолее 50 детей госпитализированы с отравлением в Свердловской области
Более 50 детей госпитализированы с отравлением в Свердловской области
Читать ria.ru в
Более 50 детей из детского сада госпитализированы с признаками отравления в городе Невьянск (Свердловская область), сообщила РИА Новости замруководителя пресс-службы ГУ МЧС по области Наталья Зырянова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 окт - РИА Новости. Более 50 детей из детского сада госпитализированы с признаками отравления в городе Невьянск (Свердловская область), сообщила РИА Новости замруководителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по области Наталья Зырянова.

По ее словам, ЧП произошло в детсаду "Родничок" поселка Цементный Невьянского городского округа.

"Сегодня начали поступать в больницу с признаками отравления воспитанники детсада. Госпитализированы 53 ребенка и трое взрослых - работников детсада. Дети в возрасте от двух до шести лет", - сказала Зырянова.

Она добавила, что 17 детей госпитализированы в девятую детскую больницу города Екатеринбурга, из них двое детей находятся в тяжелом состоянии. Еще 11 детей готовят к госпитализации в больницу Екатеринбурга №15. Остальных госпитализировали в центральную городскую больницу Невьянска. Там же находятся и взрослые пострадавшие.

"В настоящее время врачами проводится поквартирный обход остальных воспитанников детского сада. В Главном управлении МЧС создан оперативный штаб. На место происшествия выехала оперативная группа и психологи Главного управления. По данному факту прокуратурой и специалистами Роспотребнадзора проводится проверка", - сообщила собеседница агентства.

Это не первый подобный случай, произошедший в течение недели в Свердловской области. Во вторник медики с признаками пищевого отравления госпитализировали более 30 кадетов, учащихся в школе-интернате "Юность" в городе Верхняя Пышма. Дети питались в школьной столовой. Правоохранительные органы и сотрудники Роспотребнадзора проводят проверку по этому факту.

Как вы считаете, с чем связаны участившиеся случаи отравления в детских и общеобразовательных заведениях? >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала