Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве рассмотрит иск Навального о незаконности бездействия ФАС - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве рассмотрит иск Навального о незаконности бездействия ФАС

Читать ria.ru в
Люблинский суд Москвы в пятницу рассмотрит иск блогера Алексея Навального о признании незаконным бездействия ФАС РФ при проведении конкурса министерством регионального развития РФ.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Люблинский суд Москвы в пятницу рассмотрит иск блогера Алексея Навального о признании незаконным бездействия ФАС РФ при проведении конкурса министерством регионального развития РФ.

В августе суд должен был рассмотреть иск блогера, однако сам Навальный и представители ФАС не явились на заседание. В связи с этим судья принял решение перенести начало слушаний.

Арбитражный суд Москвы 23 августа уже прекратил производство по аналогичному иску Навального, который просил обязать ФАС обратиться в арбитраж с иском о признании недействительным размещения госзаказа на разработку государственной информационной системы территориального планирования.

В арбитражном суде представитель ФАС заявила, что иск Навального был принят с нарушением правил подведомственности. Юрист сообщила, что аналогичный иск Навальный подал также в Люблинский районный суд Москвы.

Представитель Навального подтвердила, что было подано два иска. Однако, по ее мнению, спор может быть рассмотрен в арбитраже, так как были затронуты Навального в экономической сфере. По словам юриста, блогер намеревался подать заявку на участие в конкурсе, но сделать это не смог из-за нарушений в документации конкурса.

Минрегион РФ в апреле провел конкурс на выполнение заказа на разработку государственной информационной системы территориального планирования, сообщил ранее РАПСИ / infosud.ru представитель Навального. По мнению блогера, конкурсная документация не позволяет определить соответствие результатов работы потребностям заказчика.

Навальный обжаловал в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) итоги конкурса.

Представитель истца отметил, что антимонопольная служба выдала заказчику два предписания о внесении изменений в конкурсную документацию, однако они были проигнорированы заказчиком.

Навальный обратился в ФАС с еще одной жалобой на не устраненные в ходе конкурса нарушения и требованием обратиться в арбитражный суд с иском о признании итогов конкурса недействительными. По информации представителя блогера, в течение семи дней с момента получения жалобы ФАС с иском в суд не обратилась. После этого Навальный обратился в арбитраж с иском, где оспорил бездействие антимонопольного органа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала