Рейтинг@Mail.ru
Рыбаки первыми оказались на месте крушения Як-42, сообщает очевидец - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыбаки первыми оказались на месте крушения Як-42, сообщает очевидец

© РИА Новости / Максим КарочкинКрушение самолета Як-42 в Ярославской области
Крушение самолета Як-42 в Ярославской области
Читать ria.ru в
Рыбаки первыми бросились на помощь к месту крушения самолета Як-42, перевозившего хоккеистов ярославского "Локомотива", сообщил РИА Новости очевидец трагедии.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Рыбаки первыми бросились на помощь к месту крушения самолета Як-42, перевозившего хоккеистов ярославского "Локомотива", сообщил РИА Новости очевидец трагедии.

Самолет Як-42, на котором хоккеисты "Локомотива" летели на матч с минским "Динамо", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в 16.05 мск. По предварительным данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов - выжили и находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии.

"Первые, кто приехал на помощь, это рыбаки, которые рыбачили на реке. Приехали на своих лодках, на моторных лодках, начали нырять, спасать, вытаскивать людей... Рыбаки подвозили к нам, мы их вытаскивали из лодки на берег. Буквально через минут пять-десять начали подъезжать спасательные службы", - сказал мужчина, уточнив, что он со своим товарищем приехал на место крушения через 10-15 минут после падения самолета.

По его словам, удара самолета о землю он не видел, так как мешали деревья и дачные дома, однако до этого услышал звук, похожий на столкновение автомобилей, затем еще удар, после чего увидел, как взлетающий самолет стал крениться на правую сторону.

"Произошел резкий "клевок" самолета вниз, и с правым креном самолет ударился о берег реки", - говорит он.

Очевидец рассказал, что они с товарищем, прибыв на место катастрофы, увидели дым, пожар в той части самолета, которая лежала на берегу, другая же часть была в воде. По его словам, падение произошло в месте впадения реки Туношонка в Волгу.

Между тем, ранее другой очевидец сообщил РИА Новости, что и сами рыбаки, рядом с которыми упал самолет, нуждались в помощи. По его словам, они были "оглушены ударной волной", один из них "очень сильно кричал", и их самих приходилось вытаскивать из реки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала