Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено по факту пожара на Хабаровском НПЗ - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено по факту пожара на Хабаровском НПЗ

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе, который произошел в августе этого года, в результате чего пятеро сотрудников получили ожоги, один из них скончался.

ХАБАРОВСК, 7 сен - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе, который произошел в августе этого года, в результате чего пятеро сотрудников получили ожоги, один из них скончался, сообщил РИА Новости в среду представитель СУСК РФ по Хабаровскому краю.

"Дело возбуждено по результатам проверки, по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сказал представитель следственного управления.

Наказание по статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По данным следствия, 7 августа 2011 года в помещении насосной станции Хабаровского нефтеперерабатывающего завода произошла аварийная разгерметизация торцевого уплотнения насоса и выброс бензина наружу, а затем взрыв топливно-воздушной смеси и пожар.

В результате ЧП пострадали пять сотрудников предприятия. Один из пострадавших 15 августа 2011 скончался в больнице Японии, куда его привезли для лечения. Другой пострадавший до настоящего времени находится в реанимации. Трое проходят амбулаторное лечение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала