Рейтинг@Mail.ru
Среди пяти погибших в ДТП в Татарстане трое сотрудников УФССП - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди пяти погибших в ДТП в Татарстане трое сотрудников УФССП

© МеркаторРеспублика Татарстан
Республика Татарстан
Читать ria.ru в
Автобус, который во вторник вечером попал в крупное ДТП в Татарстане, вез с экскурсии сотрудников республиканского управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) и их родственников; среди пяти погибших - трое работников УФССП, рассказал РИА Новости представитель ведомства в среду.

КАЗАНЬ, 31 авг - РИА Новости, Ирина Дурницына. Автобус, который во вторник вечером попал в крупное ДТП в Татарстане, вез с экскурсии сотрудников республиканского управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) и их родственников; среди пяти погибших - трое работников УФССП, рассказал РИА Новости представитель ведомства в среду.

Сообщение о ДТП поступило в МЧС в 21.55 мск во вторник. На 871-м километре автодороги М-7 "Волга" в районе населенного пункта Кряш-Серда Пестречинского района Татарстана автобус Hyundai врезался в стоявший на дороге "КамАЗ". На месте погибли пять пассажиров автобуса, в том числе ребенок, 11 пассажиров и водитель автобуса были госпитализированы.

"Поскольку во вторник был выходной (30 августа в Татарстане - День республики, является нерабочим днем), наши сотрудники решили съездить на экскурсию в Елабугу. Это была частная поездка, организованная по частной инициативе сотрудников казанского межрайонного отдела по особым исполнительным производствам. Видимо, они и арендовали автобус, на котором поехали с детьми и родственниками на экскурсию", - сказал собеседник агентства.

По его информации, в момент ДТП в автобусе находились 19 человек (вместе с водителем), восемь из них - сотрудники УФССП по Татарстану. Трое из них погибли, пятеро госпитализированы.

Собеседник агентства отметил, что коллектив управления выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и окажет всю необходимую помощь в организации похорон. Кроме того, сотрудники службы судебных приставов в частном порядке ведут сбор средств для оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавшим.

В числе погибших начальник отдела - старший судебный пристав казанского межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Дина Назипова, заместитель начальника отдела организации исполнительного производства аппарата УФССП по республике Ксения Нарычева, ее восьмилетняя дочь Лидия, а также ведущий специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства аппарата УФССП по Татарстану Лилия Сабирзянова.

Как уточнили РИА Новости в Минздраве Татарстана, в клиниках Казани по-прежнему остаются 12 пострадавших в ДТП, в том числе ребенок. Трое из них - в тяжелом состоянии, состояние остальных пострадавших врачи оценивают как средней степени тяжести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала