Рейтинг@Mail.ru
Все семьи пострадавших при ЧП на полигоне Ашулук оповещены - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все семьи пострадавших при ЧП на полигоне Ашулук оповещены

© Фото : ТК "Астртелеком"Пострадавшие в результату взрыва на полигоне Ашулук
Пострадавшие в результату взрыва на полигоне Ашулук
Читать ria.ru в
Оперативные группы по работе с родителями и родственниками военнослужащих, пострадавших во время взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук (Астраханская область), проинформировали все семьи пострадавших, сообщает Минобороны России.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Оперативные группы по работе с родителями и родственниками военнослужащих, пострадавших во время взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук (Астраханская область), проинформировали все семьи пострадавших, сообщает в среду Минобороны России.

Взрыв произошел в минувший вторник вечером при выгрузке реактивных снарядов для установок "Град", в результате шесть военнослужащих погибли, еще 12 получили ранения. На полигоне почти год велась утилизация списанных боеприпасов.

"Оперативными группами Южного военного округа... о случившемся происшествии оповещены все семьи пострадавших", - отмечает ведомство.

Для получения необходимой информации в Астрахани и Ростове-на-Дону открыты горячие телефонные линии по номерам 8 (8512) 329 608 (Астрахань) и 8 (863) 259 55 04, 240 46 12 (Ростов-на-Дону).

"В этих городах сотрудники оперативных групп готовы к встрече родственников и близких военнослужащих. Все прибывающие обеспечиваются бесплатным проживанием в гостиницах, питанием, пользованием телефонной связью и транспортом", - говорится в сообщении Минобороны.

Ранее по факту взрыва было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала