Рейтинг@Mail.ru
Красноярский губернатор лично контролирует дело о нападении на детей - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский губернатор лично контролирует дело о нападении на детей

Читать ria.ru в
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов взял на личный контроль расследование дела о нападении на детей в летнем лагере "Таежный", сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Игорь Астапов.

КРАСНОЯРСК, 22 июл - РИА Новости, Олег Леонтьев. Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов взял на личный контроль расследование дела о нападении на детей в летнем лагере "Таежный", сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Игорь Астапов.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь на 21 июля. На территорию лагеря проник 40-летний Пашков, ранее судимый за изнасилование и освобожденный условно-досрочно. Он надругался над несколькими малолетними девочками, после чего скрылся, но вскоре его задержали. Директор детского лагеря Сергей Комиссаров в свою очередь утверждает, что задержанный мужчина не педофил, а обычный вор.

"Как только губернатор узнал об этом происшествии, то моментально связался с руководством Сухобузимского района и министерства образования края. Была создана рабочая группа под руководством заместителя губернатора Ольги Карловой. Группе дано поручение в кратчайшие сроки разобраться в ситуации, в круглосуточном режиме докладывать ему при появлении любых существенных обстоятельств", - сказал Астапов.

По словам Комиссарова, все дети в настоящий момент находятся в лагере, с ними провел работу психолог.

По факту ЧП возбуждено два уголовных дела - по статьям "халатность" и "насильственные действия сексуального характера".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала