Рейтинг@Mail.ru
"Булгария" может показаться на поверхности уже в четверг - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Булгария" может показаться на поверхности уже в четверг

Читать ria.ru в
Минниханов сообщил, что в среду возникали проблемы с установкой "полотенец" (мягких канатов, необходимых для подъема судна), однако, по его словам, их должны установить до конца дня. "Погодные условия не совсем благоприятные, там находятся четыре баржи, но волны есть. Все люди и оборудование на местах. Работа идет круглосуточно", - сказал глава Татарстана.

КУЙБЫШЕВСКИЙ ЗАТОН (Татарстан), 20 июл - РИА Новости. Затонувший теплоход "Булгария" может показаться на поверхности Куйбышевского водохранилища уже в четверг, сообщил журналистам в среду глава Татарстана Рустам Минниханов.

"Если все будет идти по плану, то завтра судно может появиться на поверхности", - сказал он.

Минниханов добавил, что в среду возникали проблемы с установкой "полотенец" (мягких канатов, необходимых для подъема судна), однако, по его словам, их должны установить до конца дня. "Погодные условия не совсем благоприятные, там находятся четыре баржи, но волны есть. Все люди и оборудование на местах. Работа идет круглосуточно", - сказал он.

 

Ранее официальный представитель оперативного штаба по поднятию судна Тимур Хикматов сообщил, что первое "полотенце" заведено под кормовую часть теплохода. "Полотенца" будут использованы при операции по подъему судна со дна Волги, всего планируется установить четыре таких каната.

Мягкие канаты-"полотенца" начали заводить под теплоход "Булгария"

Ранее сообщалось, что теплоход могут начать поднимать рано утром в среду, если позволит погода. Однако на месте поднялся сильный ветер.

Операция по подъему судна делится на четыре фазы. Первая - это заводка по проводникам, вторая - выравнивание судна и заводка "полотенец", третья - подъем судна и четвертая, последняя, - транспортировка теплохода в док.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария" затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане, в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79. Пропавшими без вести числятся 15, однако ранее МВД по Татарстану объявило, что из них шесть живы - об их обнаружении сообщили родственники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала